Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Неутешительный прогноз от Минэнерго: через 20 лет РФ может ждать сокращение добычи нефти на 46%

9 марта 2016, 12:13 —
Экономика
556
Минэнерго ожидает краткосрочный рост только до 2020 года, однако через 20 лет Российскую Федерацию ждет сокращение добычи нефти на 1,2% в наилучшем случае и на 46% - в наихудшем.
нефть, добыча, сокращение, минэнерго

Минэнерго России разработало и направило в декабре прошлого года на межведомственное согласование генеральную схему развития нефтяной отрасли до 2035 года. Источник газеты "Ведомости" в Минэнерго подтвердил подлинность документа.

Сообщается, что Минэнерго ожидает краткосрочный рост добычи нефти только до 2020 года. К 2035 году добыча "черного золота" в нашей стране может снизиться от 1,2% до 46%.

Отмечается, что через 20 лет внешний спрос на российскую нефть будет превышать возможности ее экспорта, однако будет присутствовать высокая конкуренция за потребителя. 

Ранее глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак отверг предположения о том, что руководители российских нефтяных компаний предлагали сократить объемы добычи "черного золота", чтобы стабилизировать мировой нефтяной рынок.

По его словам, это невозможно в наших геологических условиях. 

В СМИ появилась информация, что "Роснефть" предлагает снизить объемы добычи нефти.

Сообщается, что этот вопрос обсуждался на недавней встрече главы российского государства Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли.

Напомним, цена фьючерсов за май на нефтепродукцию марки Brent в понедельник, 7 марта, в первый раз с декабря того года подскочила до 40,05 доллара за баррель.

Такая информация появилась с биржевых торгов. До этого глава России отдал поручение Минэнерго и далее продолжать общаться с государствами-экспортерами нефти, чтобы временно заморозить добычу для уравновешения цены "черного золота".

Источник: Ведомости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google