Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко потребовал от мировых лидеров усилить санкции и давление на Россию

9 марта 2016, 22:38 —
Мир
285
Президент Украины Петр Порошенко на брифинге по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом призвал мировых лидеров продлить санкции в отношении России и оказать давление по вопросу освобождения Надежды Савченко.
Украина, Петр Порошенко, Надежда Савченко, Россия, Турция, Реджеп Эрдоган

По мнению Порошенко, действующие санкции в отношении России могут быть еще больше усилены, а удерживание под стражей Надежды Савченко является дополнительным прецедентом для введения новых санкций.

"Я призываю всех мировых лидеров усилить давление на Россию, обеспечить освобождение Надежды Савченко и в случае, если необходимо усилить санкции в отношении Москвы, я уверен, что это нужно сделать", - заявил Порошенко.

Порошенко также добавил, что освобождение украинской летчицы на сегодняшний день - приоритетная задача для украинских властей.

"Сегодня главная наша задача - спасти Надежду. Все эти дни украинская власть, украинское министерство иностранных дел связывались с нашими партнерами с требованием усилить давление на Россию", - сказал украинский лидер.

Как ранее сообщалось, в Евросоюзе был составлен санкционный "список Савченко", в который вошли 29 россиян, в том числе и президент Владимир Путин.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google