Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

В мире официально насчитывается 22 000 сторонников ДАИШ

10 марта 2016, 12:49 —
Мир
555
В четверг Sky News сообщил о том, что один из бывших членов террористической группировки ДАИШ передал британскому телеканалу тысячи задокументированных данных, согласно которым более, чем в 50 странах мира насчитывается 22 000 сторонников ДАИШ.
ДАИШ, сторонники, Sky News, документы, Сирия

Репортеры сообщили, что уже уведомили власти о документах, находившихся на карте памяти, украденной у главы внутренних сил безопасности ДАИШ человеком, который до вступления в ДАИШ состоял в рядах Свободной армии Сирии.

Согласно отчету Sky News, человек, назвавшийся Абу Хамедом, передал карту памяти при встрече в неустановленном месте в Турции.

Документы имели вид регистрационных форм с 23 вопросами и содержали имена сторонников ДАИШ и их родственников, номера телефонов и другую информацию.

Sky News сообщает, что некоторые имена достаточно известны. Документы также могут помочь в определении личностей экстремистов, которые были ранее неизвестны властям.

Напомним, что ДАИШ (ИГИЛ) – это воинственная группировка, известная массовыми убийствами мирных жителей и взятием заложников. Она определена ООН как террористическая организация и объявлена вне закона в России и многих других странах.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google