Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украина переключилась с Савченко на освобождение Сенцова и Кольченко

10 марта 2016, 17:39 —
Украина
314
Украинский Минюст отправил запрос российским коллегам с требованием освободить других четырех заключенных граждан Украины: Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.
Украина, Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Геннадий Афанасьев

По мнению министра юстиции Украины Павла Петренко, для указанных украинских заключенных есть угроза жизни в российской тюрьме, а некоторые из них нуждаются в срочной медицинской помощи.

Петренко отметил, что в наиболее тяжелом состоянии находится заключенный Геннадий Афанасьев: у него было обнаружено заражение крови, требующее проведения срочного медицинского обследования и необходимых процедур, невозможных в условиях тюремного заключения.

Для реализации плана по возвращению четырех заключенных домой Минюст намерен обратиться за помощью к мировому сообществу.

"Министерство иностранных дел, я прошу вас подключиться к этому важному делу, чтобы все наши западные партнеры также поддержали запрос украинской стороны", - сказал Петренко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Надежда Савченко в четверг, 10 марта, получила фальшивое письмо от президента Петра Порошенко, написанное пранкером Вованом.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google