Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Турецкий поэт рассказал о своем стихе о гибели пилота Су-24: я выше турецких политиков

11 марта 2016, 15:10 —
Мир
418
​Турецкий поэт Хюсейн Хайдар рассказал, что заставило его написать стихотворение, в котором он извиняется перед Россией за инцидент со сбитым Су-24.
Турция, поэт, стихотворение, Россия, Су-24

Он подчеркнул, что Россия — великая страна, которая сделала за свою историю многое для всего мира. Поэт добавил: "Все умы Турции и я, писатель, стараемся не делать тех же ошибок, что и политики. Любой другой поэт на моем месте поступил бы так же. Мы все, патриоты, боролись за наши дружеские отношения, но не смогли проконтролировать эту ситуацию, и на наших глазах произошло преступление".

По мнению Хайдара, будущее Турции зависит от ее отношений с Россией, Ираном и Сирией, но сейчас они находятся под угрозой из-за США. Поэт отметил, что дружеские отношения с этими странами сложились еще много лет назад, но сейчас американская политика мешает их развитию.

Хайдар также обратил внимание на то, что в Анкаре уже осознали допущенную ошибку, но признать ее и извиняться перед Россией власти Турции все равно не собираются. Поэт также оправдал антитурецкие санкции, которые были введены Москвой после гибели пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова.

Источник: Звезда
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google