Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

ИГИЛ совершило химическую атаку на Ирак, сотни людей госпитализированы со страшными симптомами

12 марта 2016, 23:32 —
Военное обозрение
851
Боевики ИГИЛ применили на севере Ирака запрещенное химическое оружие, в результате чего около 600 человек получили химические ожоги разной степени тяжести и другие отягчающие травмы.
ИГИЛ, Ирак, Исламское государство, химическое оружие

"Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) нанесло ракетный удар по северу Ирака в субботу, 12 марта. Выпущенные снаряды были начинены неизвестными химическими веществами, что привело к ожогам кожи, дыхательных путей и удушьям у жителей населенных пунктов, находившихся в самой близости от места падения ракет.

 По предварительной информации, в результате химической атаки пострадали более 600 человек, многие из них получили тяжелейшие ожоги. Появилась информация о гибели 3-летней девочки, получившей ожоги кожи, несовместимые с жизнью.

Прибывшие на место событий эксперты из США и Германии попытаются установить, какое именно химическое вещество применили в Ираке боевики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 9 марта ВВС США уничтожили несколько объектов ИГИЛ, где предположительно могло храниться химическое оружие.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google