Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Депутат "Единой России" Резник объявлен в международный розыск по линии Интерпола: политик обвиняется в отмывании денег

13 марта 2016, 14:16 —
Мир
705
Испанский суд вынес решение о заочном аресте и объявлении Владислава Резника в розыск несколько недель назад, а после передал документы в Интерпол для исполнения решения.
резник, розыск, интерпол, депутат, единая россия, отмывание денег

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от политической силы "Единая Россия" Владислав Резник и его супруга объявлены в международный розыск по линии Интерпола. 

Такую информацию РБК сообщил источник в окружении депутата.

Сообщается, что Резник обвиняется в отмывании каких-то денег. Обвинения супруги депутата, как отметил депутат Госдумы Владимир Плигин, "строятся исключительно на том, что она является женой Резника".

Плигин также отметил, что Резник переводил деньги исключительно со своих счетов, которые были задекларированы и из которых были уплачены все налоги, поэтому все обвинения не имеют под собой никакой почвы.

Испанские защитники депутата подали документы на обжалование в вышестоящий суд.

Отметим, в октябре 2008 года Резник стал участником скандала, связанного с принадлежащим ему домом на острове Мальорка. В доме Резника в рамках операции "Тройка", направленной против российской организованной преступности, испанской полицией был проведён обыск.

В 2011 году, согласно официальным данным, Резник вместе с супругой получил доходы в размере более 572 млн рублей. Резнику с супругой принадлежат 16 крупных земельных участков общей площадью 53,3 гектаров.

Напомним, организатора убийства Немцова разыскивает Интерпол.

Информацию о том, что чеченец Руслан Мухудинов разыскивается Интерполом, подтвердил адвокат семьи погибшего оппозиционера Вадим Прохоров.

Отметим, что сам Прохоров уверен, что Руслан Мухудинов, которого СК РФ обвиняет в убийстве Бориса Немцова, является всего лишь исполнителем. Он не исключает, что чеченец занимался организацией убийства, но в низших кругах. "Заказчики - высокопоставленные люди", - уверен адвокат. 

Источник: РБК
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google