Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Украинские силовики и пограничники будут арестовывать жителей Донбасса с документами ЛДНР

17 марта 2016, 14:04 —
Украина
1407
На Украине заявили о невозможности пересечения государственной границы Украины и линии разграничения на Донбассе с паспортами самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, а владельцы документов могут быть арестованы.
Украина, ДНР, ЛНР, паспорта ДНР, Госпогранслужба, граница, Россия

Как пишет Диалог.UA, такие рекомендации были отданы украинским силовикам на блокпостах вдоль линии разграничения и пограничникам на таможне российско-украинской границы. 

В Госпогранслужбе Украины заявили, что паспорта и другие документы, выданные в самопровозглашенных республиках Донбасса, являются "недействительными" и не будут признаваться украинской стороной. Те же, кто будет пытаться пересечь границу с республиканскими документами, будут арестованы украинскими силовиками и проверены на предмет "сепаратистской деятельности" и участия в незаконных вооруженных формирования.

"Если человек с такими документами попробует пересечь линию соприкосновения, то документы будут изъяты, а человека задержат органы безопасности", - заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

Как ранее сообщалось, наличие паспортов самопровозглашенных республик Донбасса дает право на неформальное пересечение границы ДНР и ЛНР с Россией.

Источник: Диалог.UA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google