Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Официально: у сирийских курдов появилась своя независимая федеративная администрация

17 марта 2016, 15:49 —
Мир
727
Курдское население на севере Сирии, выступающее за федерализацию страны, в четверг, 17 марта, официально объявило о начале работы своей региональной федеративной администрации, которая будет самопровозглашенным органом власти Курдистана.
Курды, сирия, война, федеративная администрация, США

За решение о создании федеративной администрации проголосовало около 200 делегатов из 30 региональных политических партий, представляющих все народности, проживающие в северных провинциях Сирии и желающие независимости от Дамаска.

Курды считают, что разделение Сирии на несколько федераций является единственно вернем путем завершения вооруженного противостояния и политического урегулирования конфликта. 

По словам члена новосозданной администрации Идриса Нассана, только предоставление официальным Дамаском равных прав для всех народностей, проживающих на территории Сирии, и закрепление за подконтрольными им землями самостоятельного статуса позволит полностью погасить огонь гражданской войны.

"Курды Сирии имеют давнюю оппозиционную историю и давнюю историю борьбы за законные права своего народа в этой стране", - заявил он.

Как ранее сообщалось, Соединенные Штаты отказались признавать подконтрольную курдам территорию Сирии федеральным регионом.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google