Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Теракт в Стамбуле: подробности происшествия и страшные кадры с места трагедии

19 марта 2016, 14:10 —
Новости 18+
1289
В субботу днем, 19 марта, в центре Стамбула прогремел мощный взрыв. В настоящее время стали известны некоторые подробности происшествия.
стамбул, взрыв, Турция, теракт, происшествия, погибшие, видео, таксим, подробности

Взрыв раздался примерно в 12:00 мск. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате инцидента погибли уже 4 человека (в том числе, сам террорист), еще 20 человек были ранены, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось о двух погибших.

Власти Стамбула уже официально признали взрыв на туристической улице Истикляль терактом. Отметим, что террористы выбрал место для своего преступления не случайно – около площади Таксим, где он и привел в действие взрывчатку, всегда толпится много народу.

На данный момент неизвестно, есть ли среди погибших или пострадавших граждане России. Генконсульство РФ в Стамбуле проверяет данную информацию.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские, которые оцепили территорию. Также здесь работают медики, которые оказывают помощь пострадавшим. 

Напомним, 13 марта теракт произошел и в Анкаре. Взрыв раздался в 19:45 по московскому времени на одной из автобусных остановок недалеко от сквера Гювен-парк.

В результате взрыва полностью сгорел городской автобус и два автомобиля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google