Новости СМИ2

Громкое заявление Назарбаева: демократия погубит Казахстан

20 марта 2016, 13:33 —
Мир
118534
Сегодня, 20 марта, в Казахстане проходят внеочередные выборы в парламент. В ходе голосования на одном из избирательных участков глава государства Нурсултан Назарбаев заявил, что вопросы изменения политического устройства Казахстана будут рассматриваться в будущем.
казахстан, выборы, назарбаев, демократия

Однако сам президент не в восторге от демократических форм правления государством, передает Tengrinews.kz.

По словам Назарбаева, демократия погубит Казахстан. 

"Демократия — это есть не начало пути, демократия для нас — это конец пути", - подчеркнул казахстанский лидер. 

Кроме того, Назарбаев отметил экономические успехи Казахстана за последние несколько лет. 

"За эти годы сделали колоссальную работу. Экономика выросла в 21 раз. Доходы населения выросли в 19 раз", - отметил президент. 

Сегодня, 20 марта, в Казахстане стартовали внеочередные выборы в нижнюю палату парламента. 

Экс-боксер, а ныне депутат Госдумы России Николай Валуев, прибывший в Астану в качестве наблюдателя на парламентских выборах в Казахстане, зафиксировал одно нарушение избирательного процесса. Бывший спортсмен заметил, что один из избирателей, пришедших на участок, получил бюллетень, не имея при себе документов удостоверяющих личность.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что благополучие республики во многом зависит как от сотрудничества с Россией, так от сотрудничества с Турцией.

По словам Нурсултана Назарбаева, кризис российско-турецких отношений также повлиял и на Казахстан. Он отметил, что "обе страны являются важными союзниками и партнерами".

Казахстан никогда не откажется от политики сотрудничества с Турцией. Наоборот, власти республики будут делать все для того, чтобы народы двух государств еще больше сблизились. Сейчас в Астане функционирует Международная тюркская академия, где ученые занимаются исследованием культуры и истории Казахстана и Турции.

2016-08-11 07:43:30
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google