Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Боинг 737" перешел в сваливание из-за действий пилота – новые детали трагедии в Ростове

21 марта 2016, 16:28 —
Новости 18+
9652
Сегодня, 21 марта, появились новые данные в пользу версии об ошибке пилота рейса Дубай – Ростов-на-Дону. Возможно, он рухнул из-за выхода на критический угол атаки.
ростов, происшествия, крушение боинга-737, россия, катастрофа, жертвы, Fly Dubai, видео, пилот, ошибка, версия, новые подробности

Версии падения "Боинга 737-800" компании FlyDubai обрастают новыми подробностями.

По словам источника из правоохранительных органов, лайнер рейса FZ981 мог рухнуть в Ростове-на-Дону из-за того, что пилот вывел его на критический угол атаки.

Ситуация перед крушением была следующей: на расстоянии 3 км от взлетно-посадочной полосы командир воздушного судна обнаружил, что самолет опустился ниже необходимой траектории посадки. В связи с этим пилот перешел на ручное управление для исправления положения.

По предварительным данным, в результате ошибки пилотов самолет резко поднялся на 600 метров и вышел на критический угол атаки. Это привело к падению.

"Самолет находился на высоте около 400 метров, однако буквально за несколько секунд достиг высоты 1000 метров, после чего начал падение", - рассказал информатор.

Напомним, жертвами крушения лайнера компании FlyDubai стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Ранее "Российский диалог" писал, ростовский аэропорт постепенно входит в привычный режим работы после трагичного крушения Boeing-737.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google