Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Керри озвучил Путину и Лаврову условия снятия санкций с РФ

25 марта 2016, 00:56 —
Россия
3752
Власти США и лично президент страны Барак Обама готовы снять санкции с России при условии полного выполнения Минских соглашений. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции, посвященной подведению итогов его переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным.
путин, лавров, обама, керри, донбасс, сша, санкции, россия, минские соглашения, савченко

"Сегодня мы также обсуждали сложную ситуацию на Украине. Я хочу четко сказать: США твердо ориентированы на защиту суверенитета и территориальной целостности Украины. Наша позиция совершенно ясна", - заявил Керри, добавив, что точка зрения США не меняется: Минские соглашения должны быть выполнены полностью и как можно быстрее.

"Мы обсудили всеобъемлющее прекращение огня, а также то, как задействовать наблюдателей ОБСЕ. Речь также шла о модальности выборов на Донбассе", - добавил госсекретарь.

По его словам, президент США Барак Обама готов немедленно снять санкции с РФ, как только та выполнит свою часть Минских соглашений. Сюда, в частности, входит полное выведение войск и техники с территории Донбасса, а также возврат украинской летчицы Надежды Савченко на Украину, подчеркнул Керри.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google