Загрузка...

Супругу Эрика Давидыча, Анну Каганскую, подозревают в краже 3 миллионов рублей

10167
Девушку задержали после обыска ее квартиры и изъятия документов. Сейчас против Каганской возбуждено уголовное дело.
анна каганская, эрик давидыч, смотра.ру, задержание, подозрение, гсу, мошенничество, деньги, миллионы, рубли, угон, авто, криминал, новости
анна каганская, эрик давидыч, смотра.ру, задержание, подозрение, гсу, мошенничество, деньги, миллионы, рубли, угон, авто, криминал, новости

Анна подозревается в участии в крупных денежных махинациях, связанных со страховкой автомобиля.

Каганскую задержали в российской столице. Супруге основателя "Смотра.ру" Эрика Давидыча инкриминировали мошенничество в особо крупных размерах. Об этом стало известно из местных СМИ.

Представители правоохранительных органов сообщают, что в 2011 году Каганская разыграла кражу своего автомобиля и запросила у страховой компании оплату в сумме трех миллионов рублей.

В сообщении на сайте МВД Москвы говорится, что имеются сведения о том, что Анна вместе с группой человек, личности которых не установлены, инсценировала угон элитного авто. После этого она предоставила страховикам поддельные бумаги. В итоге фирма, на которую была зарегистрирована страховка машины, перевела на банковский счет девушки три миллиона российских рублей.

Уголовное дело, возбужденное против Каганской, будет проходить по статье 159 ч. 4 УК РФ ("Мошенничество"). На данный момент Анну допрашивают, и рассматривается вопрос по поводу меры пресечения в ее отношении.

Самого Эрика Давидыча обвиняют в мошенничестве. Следствие предполагает, что мужчина совершил аналогичное преступление, только в 2008 году. Правда, сумма страховки была меньшей - около полутора миллиона рублей.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что к Анне Каганской не пускают адвоката. Дмитрий Ефименко, занимающийся делом Эрика Давидыча, по просьбе задержанной решил представлять ее интересы, но мужчине не дали ознакомиться с документами по делу. Юрист собирается добиться встречи с подзащитной и предоставления ему нужных бумаг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров