Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк требует закрепить в Конституции этические обязательства политиков у власти

27 марта 2016, 18:49 —
Украина
525
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская политическая элита является безответственной как перед своими гражданами, так и перед международными партнерами.
Арсений Яценюк, Украина, политика, власть, закон, Кабмин,

Яценюк считает, что этические обязательства украинских политиков и их отношения к властным полномочиям должны регулироваться на законодательном уровне. Именно в принятии законов "об отношении к власти" Яценюк видит возможность выйти из кризиса и победить распространенный в украинской политической среде популизм.

"Первое: в рамках парламента надо одобрить акт о принципах отношений во власти, из кризиса доверия между партнерами и перед обществом выйти возможно только на основе этических обязательств", - заявил украинский премьер.

Глава Кабмина добавил, что такое положение дел в украинской власти говорит о том, что кризис, в который погрузилась страна, является лишь следствием "отсутствия национальной ответственности и моральных представлений" у украинских политиков, добравшихся до власти.

Как ранее сообщалось, Верховная Рада может в ближайшее время поддержать кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google