Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно содержание законопроекта Украины по Донбассу

4 апреля 2016, 19:51 —
Украина
1401
Верховной Раде предложили организовать межтерриториальное объединение Донбасс с собственной властью и правоохранительными органами.
донбасс, днр, республика, лнр, верховная рада, украина, политика, законопроект

Содержание законопроекта № 4297 выложено на сайте парламента Украины.

Территории, относящиеся к ДНР и ЛНР, планируют соединить в единое целое, создав в них представительскую и исполнительную власти с широким спектром полномочий, обеспечивающих функции управления жизнеобеспечения на землях данной юрисдикции.

"Органы власти и местного самоуправления МТО Донбасс в рамках собственных полномочий и полномочий, делегированных органами местного самоуправления самого низшего уровня, принимают решение об организации, формировании, составе, численности отрядов народной милиции по охране общественного порядка МТО Донбасс и управляют их работой", - отмечено там.

Высший представительский орган - это Представительское собрание Донбасса, включающее в себя 75 депутатов, избираемых сроком на 5 лет. Его руководителем станет глава Представительского собрания, также назначенный посредством тайного голосования на пятилетний срок.

Ранее "Российский диалог" писал о сенсационном заявлении Порошенко по законопроекту о Донбассе, для реализации которого понадобится помощь ОБСЕ.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google