Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

США обвиняют Россию в уклонении от санкций через панамские офшоры

7 апреля 2016, 09:53 —
Мир
571
Минфин США планирует начать детальное изучение "панамских документов" после получения информации о возможном уклонении России от санкций через офшоры Mossack Fonseca.
Россия, США, санкции, Минфин, офшор, панамские документы, Евросоюз

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, результатом изучение документов может стать расширение антироссийских санкций в отношении физических и юридических лиц, помогавших гражданам России уклонятся от них.

Минфин США начал свое масштабное расследование по факту возможного нарушения с задействованием государственных и негосударственных источников для получения информации. Если же уклонение России от санкций с использованием сделок через офшоры подтвердится, то в июне Соединенные Штаты могут расширить санкционный список и настоять на продлении санкций Евросоюза еще на полгода.

"Очевидно, что этот архив документов потенциально может позволить OFAC (подразделение минфина США, ответственное за санкции) сделать ряд выводов и помочь построить доказательную базу", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, антироссийские санкции Евросоюза истекают 31 июля 2015 года. Летом Европарламент будет решать вопрос об их введении еще на полгода или смягчении из-за отказа некоторых членов ЕС автоматически голосовать за их продление.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google