Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Украина мешает России вывести все войска из Приднестровья - МИД РФ

7 апреля 2016, 11:14 —
Россия
869
Из-за введенных ограничений украинскими властями на границе с Приднестровьем в Одесской области и текущей ситуации на Украине Россия не может вывести свой военный контингент из Приднестровья после того, как отпала необходимость в его нахождении там.
Украина, Россия, Приднестровье, вывод войск, МИД России

Как заявил посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев, выводу российских войск должно предшествовать полное уничтожение всего боекомплекта и вооружения на территории непризнанной республики, однако сделать это можно только в России. 

На текущий момент возможность вывоза вооружения в Россию отсутствует из-за позиции официального Киева, еще в 2015 году запретившего ротацию российских войск в Приднестровье через свою территорию. К тому же, перемещение оружия по украинской земле также таит в себе опасность из-за ситуации на Донбассе.

"Я не представляю себе человека, который сейчас взял бы на себя ответственность везти несколько эшелонов с этим смертоносным грузом через территорию Украины, когда там такие драматические события", - заявил он, добавив, что Россия не видит необходимости в дальнейшем содержании своего военного контингента в Приднестровье.

Как ранее сообщалось, Кабмин Украины намерен в 2016 году начать реализацию проекта "Стена" на границе с Приднестровьем с целью полной блокады республики.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google