Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Фейгин рассказал, как Савченко избежит тюремного срока на Украине в случае возвращения

9 апреля 2016, 19:30 —
Украина
4253
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что в случае ее экстрадиции на Украину заключенная не сможет отбывать срок в украинской тюрьме.
Надежда Савченко, Украина, Марк Фейгин, ПАСЕ, выдача Савченко, тюремный срок

По словам Фейгина, на сегодня актуальными являются два способа передачи Надежды Савченко украинской стороне - помилование российским судом или же через запрос согласно Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц.

Адвокат добавил, что в случае достижения договоренности о возвращении Савченко на Украину вторым способом она однозначно не будет отбывать срок в виде 22 лет лишения свободы в украинской тюрьме, ибо еще во во время нахождения под следствием получила статус делегата ПАСЕ.

"В случае передачи для отбывания наказания Надежды Савченко она и не может сидеть в Украине. У нее иммунитет делегата ПАСЕ", - написал он в своем Твиттере.

Фейгин также опровергнул информацию о достижении прогресса в переговорах по ее возвращению на Украину, назвав ее "вбросом".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", мать Надежды Савченко заявила, что российская сторона готова выдать ее дочь только для отбывания наказания в украинской тюрьме.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google