Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Экс-полицейский вынужден был бежать из США в РФ из-за правозащитной деятельности: ФБР и полиция собирались "избавиться от него"

12 апреля 2016, 19:05 —
Мир
1384
​Американский полицейский переехал в Россию и попросил убежища из-за гонений, которым он подвергался в связи со своей деятельностью, направленной на разоблачение преступлений в органах правопорядка.
США, Россия, коррупция, полиция, нарушение, правоохранительные органы, сайт

Как сообщает LifeNews, Марк Дуган, бывший сотрудник правоохранительных органов из штата Флорида, рассказал, что был вынужден покинуть родину из-за правозащитной деятельности.

Американец подчеркнул: "Очень сложный вопрос, почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. Семь лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого". Он отметил, что попытался возражать, в результате чего его заставили покинуть полицию. Экс-правоохранитель рассказал, что открыл веб-сайт, на котором его коллеги также сообщали о нарушениях в полиции.

На данный момент интернет-ресурс недоступен. Отмечается, что на нем размещалась информация о нарушениях в полицейском управлении округа Палм-Бич. Дуган добавил: "Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления".

Он также рассказал, что получил запись, на который слышен разговор детектива и агента ФБР о необходимости его устранить: посадить в тюрьму или избавиться другим способом. В связи с этим экс-полицейский покинул Штаты. Он также подчеркнул: "В США законы так размыты, что иногда можно посадить человека вообще ни за что. Мы пытались показать правду, но политика моей страны такова, что это невыгодно".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google