Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Лукашенко похвастался боеголовками и посоветовал никому "не совать нос" в Белоруссию

12 апреля 2016, 20:27 —
Мир
1523
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что целостность и суверенитет страны под надежной защитой ракетного щита, а белорусские боеголовки способны дать отпор любому противнику.
Александр Лукашенко, Белоруссия, ракеты, ВПК, НАТО, военная доктрина

Белорусский лидер заявил, что отечественный ВПК активно разрабатывает новые ракетные комплексы как на экспорт, так и с целью усиления обороноспособности страны и защиты от возможного внешнего агрессора. По мнению Лукашенко, это позволяет потенциальному противнику лишний раз задуматься о своих планах "совать нос" и втягивать Белоруссию в вооруженный конфликт.

"Ракета — это сегодня главная система для обороноспособности. Это то оружие, которое заставляет противника думать, стоит ли сюда совать нос", - заверил Лукашенко.

Он в очередной раз добавил, что Белоруссия намерена и дальше придерживаться нейтралитета в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе и сближением стран восточной Европы с НАТО, добавив, что в случае необходимости, будет готова постоять за себя.

"Свой кусок земли мы всегда защитим. Мы ничего своего не отдадим, но и чужого нам не надо", - резюмировал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале года Белоруссия вслед за Украиной внесла изменения в свою военную доктрину.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google