Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США угрожает России: в случае срыва перемирия в Сирии жизнь российских летчиков будет под угрозой, - WSJ

13 апреля 2016, 09:29 —
Мир
1918
У властей США готов "план Б" на тот случай, если перемирие в Сирии будет прекращено. В этом случае Штаты намерены обеспечить тяжелым вооружением и средствами ПВО антиправительственные силы, выступающие против Башара Асада.
асад, сша, сирия, перемирие, авиация, ПЗРК, пво, ЦРУ

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.

"Подготовка "плана Б" заключается в предостовлении умеренным сирийским повстанцам оружия, которое позволит им наносить непосредственные удары по авиации режима и артиллерийским позициям", — сообщает издание

Белый дом будет должен утвердить список вооружений, которые могут попасть в руки противоборствующих правительству сил в случае развязывания нового витка вооружённого конфликта. Пока что внимание будет уделяться мирным средствам решения конфликта в Сирии, но если они окажутся бесперспективными, то в Сирию будут направлены новые партии вооружения. Одной из причин этому является желание удержать некоторых близких партнёров США по коалиции от желания "взять дело в свои руки".

"Власти США направили своим российскими коллегами, поддерживающим режим Асада своей авиацией, послание, суть которого заключается в том, что умеренная оппозиция не собирается покидать поля боя, и что возвращение к полномасштабной борьбе может в конечном итоге подвергнуть опасности жизни российских летчиков", — пишет издание.

Приоритетной задачей является контроль поставок в Сирию переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Их попадание в руки террористов может поставить под угрозу безопасность не только российской, но и американской авиации. Это заставляет ЦРУ задуматься о поставках в Сирию менее мобильных установок ПВО советского периода, хотя они и будут более уязвимы для ответных ударов, сообщает WSJ.

Таким образом, альтернативой перемирию может быть только развертывание нового витка кровопролитной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google