Евгений Плющенко не планирует вставать в спортивную пару в Олимпиаде-2022

1295
По словам тренера Алексея Мишина, у дуэта Гербольдт/Жубер есть четыре года, чтобы удивить мир на Играх в Пхенчхане.
Евгений Плющенко не планирует вставать в спортивную пару в Олимпиаде-2022
Евгений Плющенко не планирует вставать в спортивную пару в Олимпиаде-2022

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко для участия в Олимпийских играх-2022 не планирует вставать в спортивную пару, а вот в танцевальную - возможно. Об этом сообщил его тренер Алексей Мишин. По его словам, на фоне многочисленных распадов и образования новых спортивных и танцевальных пар настоящей сенсацией стало объединение в дуэт чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы француза Брайана Жубера и россиянки Катарины Гербольдт. Она начинала карьеру в одиночном катании в группе Мишина, и ее лучшим достижением стало шестое место на чемпионате Европы 2009 года. Затем Гербольдт встала в пару с Александром Энбертом и тренировалась сначала у Тамары Москвиной, а затем - у Олега Васильева. Лучшим достижением пары Гербольдт - Энберт стало четвертое место на чемпионате Европы 2011 года.

«Это необычно, а все необычное в фигурном катании привлекает внимание. Вспомните, какой резонанс вызвало известие о намерении Плющенко выступить на пятой для себя Олимпиаде. Прекрасно знаю Жубера, с которым мои ученики соперничают уже десять лет, а Гербольдт вообще делала первые шаги на международной арене в моей группе», - рассказал тренер Алексей Мишин.

Кроме этого тренер Алексей Мишин подчеркнул и то, что с технической точки зрения больших сложностей у новой пары возникнуть не должно. 

«Они владеют всем арсеналом одиночников, а такому атлету, как Жубер, не составит труда достаточно быстро освоить поддержки, подкрутки и выбросы. Небольшая разница в росте партнеров в некоторых аспектах - даже плюс. Они будут смотреться красиво и гармонично. У нового дуэта есть четыре года, чтобы удивить мир в Пхенчхане» - сообщил российский тренер.

Также российский тренер отметил, что вариант с переходом в парное катание для участия в Олимпиаде-2022 Плющенко не рассматривает. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров