Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Малайзии обнаружили странного питона-мутанта

13 апреля 2016, 11:33 —
Мир
625
250-килограммовое существо, свернувшееся под деревом, обнаружили рабочие, строившие новую эстакаду на малазийском острове Пенанге.
Малайзия, питон, рабочие, эстакада, ученые, Пенанг, гражданская оборона

Согласно Sky News, огромный питон, которого нашли рабочие на строительной площадке в Малайзии, возможно, является самой длинной змеей, которую когда-либо ловили люди.

Это сетчатый питон, обитающий в Юго-Восточной Азии, он достигает 8 метров в длину.

Его обнаружили рабочие, строившие новую эстакаду на курортном острове Пенанге. Им пришлось вызвать наряд из Департамента гражданской обороны, который ловил эту змею в течение получаса.

Как сообщил Херме Хисьям из Департамента гражданской обороны Малайзии, "он достигает 8 метров в длину и весит около 250 кг".

Согласно Книге рекордов Гиннесса, нынешним рекордсменом по длине является сетчатый питон Медуза (7,3 метра), обитающий в американском штате Миссури.

В дикой природе обитают змеи, которые могут быть еще длиннее, чем их известные сородичи. Так, в 1912 году в Индонезии был обнаружен и убит питон, достигавший в длину 10 метров. А в 2009 году в Колумбии ученые нашли окаменелые кости змеи, длина которой, как полагают, составляла 12,8 метров.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google