Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Шотландия хочет остаться в ЕС и шантажирует Великобританию новым референдумом

17 апреля 2016, 18:19 —
Мир
1762
Власти Шотландии заявляют о желании провести еще один референдум о независимости в том случае, если Великобритания добьется своего исключения из Евросоюза.
Шотландия, независимость, референдум, Евросоюз, ЕС, Никола Стерджен

Шотландские националисты заявляют, что в интересах государства и далее находиться в числе стран Евросоюза, а в случае окончательного решения британских властей выйти из организации, за пределами Евросоюза останутся и другие страны Соединенного Королевства.

Глава Национальной партии Никола Стерджен заявил, что вопрос о независимости Шотландии и выхода из Соединенного Королевства может вновь выставлен на голосование в том случае, если состоится расставание Великобритании с Евросоюзом.

"Такой референдум должен состояться, если есть четкие и последовательные доказательства того, что независимость станет лучшим вариантом для большинства шотландского народа", - заявил он, добавив, что спустя два года после первого референдума результаты нового голосования могут оказаться иными.

Напомним, шотландцы проголосовали против независимости от британской короны 18 сентября 2014 года. Нахождение Шотландии в составе Великобритании тогда поддержали 55% граждан.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google