Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Партия Асада выиграла выборы в парламент, оппозиция требует не признавать результаты

17 апреля 2016, 21:56 —
Мир
3496
Партия президента Сирии Башара Асада Баас, уже более 50 лет находящаяся у власти, вновь уверенно одержала победу на парламентских выборах, однако с требованием не признавать результаты уже выступили сирийская оппозиция и ООН.
Сирия, Башар Асад, Баас, выборы, сирийская оппозиция

Как пишет "Диалог.UA", после подсчета голосов избирательной комиссии, все 200 депутатов от Баас вновь гарантировали себе место в парламенте. Представители других политических сил разделят между собой оставшиеся 50 депутатских портфелей.

Выборы проходили лишь в тех регионах Сирии, что контролируются правительственными силами в среду, 13 апреля. Баас, одержав победу на выборах, продолжит оставаться ведущей политической силой, а свое большинство в правительстве партия удерживает с 1963 года.

С требованием не признавать результаты выборов уже выступили сирийские демократические силы и оппозиция. С аналогичным заявлением выступила и ООН, надеясь, что в ближайшее время будут проведены перевыборы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сирийская оппозиция перед выборами выступала против наличия в переходном правительстве президента Башара Асада.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google