Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »
Экономика
Все новости »

Мы во Вселенной не одни? Ученые предположили, где могут обитать разумные цивилизации

18 апреля 2016, 12:32 —
Наука и техника
1291
​Международная группа астрономов провела исследование, по результатам которого удалось установить возможное место обитания разумных цивилизаций.
астрономы, Солнце, Млечный путь, галактика, внеземная цивилизация, моделирование, ученые,

По мнению ученых, жизнь земного типа могла зародиться в Млечном Пути на окраинах галактического диска возле звезд, которые моложе Солнца. В ходе моделирования ученым удалось установить, что возраст звезд, которые могут поддерживать неподалеку от себя жизнь, составляет около 3 млрд лет. При этом отмечается, что такие небесные светила расположены в 16 килопарсеках от галактического центра.

Также ученые из Сербии, Австрии и Франции обратили внимание на то, что менее одного процента таких звезд расположены в 8-10 килопарсеках. Так, например, возраст Солнца составляет 4,6 млрд лет, а расположено оно в 8,5 килопарсека от галактического центра.

Моделирование ученые провели в программе GADGET-2. Отмечается, что данные Земли и Солнца были взяты в качестве пороговых условий. Благодаря этому астрономы проследили возможность возникновения жизни в Млечном Пути в течение 10 млрд лет на расстоянии 10-15 килопарсеков от центра Галактики.

Источник: Ленту.ру
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google