Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

НАТО не хочет принимать в свои ряды Украину из-за России

22 апреля 2016, 16:51 —
Россия
623
В США заявили, что высокий риск дестабилизации России сводит на нет все усилия Украины и Грузии присоединиться к НАТО и расширить восточные рубежи Альянса.
НАТО, Украина, США, Грузия, Россия, альянс, Восточная Европа

Постпред США при НАТО Дуглас Льют заявил, что Альянс в ближайшие годы намерен сохранить свои восточные границы в текущем виде, а рассмотрение возможного вступления в организацию Украины и Грузии отложено на неопределенное время, несмотря на расширение сотрудничества со странами в сфере безопасности и обороны.

"С практической точки зрения я не вижу много возможностей для дальнейшего расширения НАТО в ближайшем будущем, в ближайшие несколько лет, а может, даже дольше", - заявил он.

Льют признался, что НАТО нужна стабильность России, и именно это является основным сдерживающим фактором расширения влияния Альянса в Восточной Европе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в 2016 году на Украине заработало официальное представительство НАТО. Кроме того, по стандартам НАТО уже начали готовить боевые подразделения украинских силовиков для дальнейшей переброски на Донбасс.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google