Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко объявил о намерении в ближайшее время создать новый украинский двигатель для истребителей

22 апреля 2016, 18:16 —
Военное обозрение
451
В пятницу, 22 апреля, президент Украины Петр Порошенко анонсировал скорое продвижение военных конструкторов в сфере отечественного авиационного производства.
порошенко, истребители, анонсировал производство, двигатели, украина

Во время визита в Запорожье он сообщил о планах создания нового двигателя отечественного производства для украинских военных самолетов. Глава государства верит в успешность данного плана.

"Уверен, что используя потенциал научно-конструкторской и производственной базы наших предприятий, нам уже в ближайшее время удастся создать новый современный двигатель для украинского истребителя собственного производства", - отметил Порошенко.

Он акцентировал на том, что только пять стран в мире имеют возможности создавать самолеты на собственном производстве, не прибегая за помощью к другим государствам. По его словам, Украина входит в их число.

Ранее "Российский диалог" писал, что Порошенко не стал игнорировать возгласы осуждения в украинском обществе из-за вручения из президентских рук цветов мужчинам - назначенцам на руководящие должности и пообещал дарить цветы только женщинам.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google