Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США усиливают присутствие в Черноморском регионе: на румынскую авиабазу для участия в учениях переброшены два истребителя F-22

25 апреля 2016, 18:13 —
Мир
777
​ВВС США направили на румынскую авиабазу два истребителя F-22 Raptor, а также самолет-заправщик KC-135 для участия в учениях в Черном море.
США, Черное море, учения, Румыния, авиация, НАТО, истребитель, F-22

Как сообщает Reuters, американская авиация разместилась на авиабазе "Михаил Когэлничану". Целью запланированных учений является поддержка Соединенными Штатами восточных союзников по Североатлантическому альянсу.

Ранее появилась информация о том, что США направили в Великобританию группу истребителей F-22 Raptor, пилотов, а также вспомогательное оборудование.

Соответствующее решение было принято в рамках появившейся в связи с ситуацией на Украине инициативы по укреплению безопасности в Европе.

Следует отметить, что истребители F-22 Raptor являются самыми дорогими в мире. Их стоимость составляет 190 млн долларов. Конгресс США ввел запрет на их продажу. Особенность самолетов заключается в использовании технологий, которые делают их малозаметными для радаров противника.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google