Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Автоматическая система в последнюю минуту отменила исторический запуск ракеты с "Восточного": известны причины инцидента

27 апреля 2016, 09:48 —
Наука и техника
1158
Первый в истории запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с нового космодрома "Восточный" перенесен. Автоматическая система отменила запуск в последнюю минуту перед стартом.
космодром, восточный, запуск, ракет-носитель, перенос, причины

В Роскосмосе сообщили, что причиной инцидента стал сбой в работе одного из механизмов ракеты.

Агентство ТАСС со ссылкой на свой источник сообщает, что запланированный запуск ракеты мог быть прерван по причине отклонения одного из показателей ракеты-носителя "Союз-2.1а".

По словам источника, ничего страшного в переносе запуска ракеты нет. 

"Такое происходит постоянно, если автоматика не убеждена, что процесс подготовки к старту идет нормально", - подчеркнул он.

В Роскосмосе отметили, что исторический запуск ракеты с космодрома "Восточный" отложен на сутки. В компании выразили надежду, что этого времени хватит, чтобы устранить все неполадки. 

Напомним, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров отметил, что Китай имеет свой интерес в космодроме "Восточный" и станет наблюдать за дебютным запуском 27 апреля.

"Разумеется, их интересует развитие нашей космопромышленности и конкретно космодрома "Восточный"", - сообщает он, давая ответ на вопрос, оговаривался ли первый запуск с данного космодрома с партнерами из Китая и станут ли они отслеживать его.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google