Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Жители Японии шокированы находкой: в отеле по соседству хранят трупы

29 апреля 2016, 22:01 —
Мир
460
Жители города Кавасаки пожаловались на странную постройку, которая находится около их жилищ.
япония, труп, тело, бизнес, кремация, морг

Открытие гостиниц для умерших - новый вид предпринимательства в Японии. Дело в том, что крематории в Японии крайне загружены работой, и иногда родным погибших ничего не остается, как ждать кремации неделями. Многие не хотят, чтобы умерший родственник лежал в забитом телами морге, и обращаются в спецотель Sousou.

"Необходимо строить крематории. По причине того, что там нет мест, мне пришла в голову мысль построить отель для тех, кто ждет кремации своих родных", - отметил Хисао Тагеши, который открыл бизнес в 2014 году.

Один день нахождения в гостинице будет стоить семье умершего около 82 долларов (9 тыс. иен). Отель сможет разместить до 10 "клиентов" за четыре дня до кремации.

Данный отель отличается от других мест подобного типа тем, что в нем используют холодный воздух, обдувающий "постояльцев" через вентиляцию.

Жители Кавасаки, которые живут около отеля, в шоке от постройки и того, что в ней лежит.

Йоко Масузава попросила от хозяина расположить вентиляцию выше уровня земли. Но хозяин просьбу жительницы рядом расположенного дома проигнорировал.

"Отель расположили слишком близко к домам. В отличие от остальных подобных отелей, этот находится менее, чем в метре от нас", - отмечает возмущенная женщина.

Но сами клиенты, которые обратились в Sousou, благодарны за отель, где они имеют возможность на какое-то время оставить своих погибших родных.

"Я думаю, это отлично. Перед кремацией близкие и знакомые могут зайти и увидеть своих родных еще раз" - сообщила 69-летняя Хироказу Хосака.

Сам же предприниматель Тагеши, также занимающийся организацией свадеб, полагает, что его отель популярен, так что он собирается расширить свой бизнес и в остальных городах.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что в Шереметьево сел китайский самолет с трупом на борту.

Источник: Life.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google