Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Ученые рассказали, через сколько лет люди смогут общаться с инопланетянами

30 апреля 2016, 11:16 —
Наука и техника
722
​Американским ученым удалось установить, через какое время население Земли сможет выйти на контакт с инопланетянами. В результате проведенного исследования удалось установить, что пообщаться с внеземными цивилизациями при нынешних темпах развития человечество сможет лишь через 1500 лет.
наука, галактика, инопланетяне, общество, земля, млечный путь, сша

Кроме того, ученые утверждают, что инопланетных цивилизаций нет в радиусе примерно 30 световых лет от Земли. Что же касается радиуса в 80 световых лет, то там находится более 8 500 звезд и 3 500 землеподобных экзопланет. А в диске Млечного Пути можно насчитать более 200 млрд звезд и еще более 83 млрд землеподобных небесных тел.

Не исключено, что где-то на этих объектах и существует "другая" жизнь. Однако пока что сигналы с Земли могут "достать" лишь 1% Галактики. И лишь через 1,5 тысячи лет технический прогресс на нашей планете достигнет уровня, необходимого для контакта с инопланетянами. 

Как сообщалось ранее, Стивен Хокинг стал участником 100-миллионного проекта по поиску жизни на других планетах.

Согласно Daily Star, о запуске новаторского проекта легендарный ученый объявил наряду с основателем Facebook Марком Цукербергом и российским миллиардером Юрием Мильнером.

Источник: lenta.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google