Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые открыли сенсационный способ повысить успеваемость школьников во всем мире

3 мая 2016, 21:07 —
Наука и техника
810
​Американские ученые сделали вывод, что компьютеры положительно влияют на успеваемость подрастающего поколения. Исследование, которое позволило сделать такие выводы, проводилось в течение 15 лет.
ученые, школа, компьютер, общество, успеваемость, ноутбук

В ходе эксперимента ученые наблюдали за успеваемостью учеников и студентов из самых разных учебных заведений. В конце эксперимента был сделан вывод, что в тех школах, где проходят работу на компьютерах, отмечены улучшения успеваемости детей по английскому языку, математике, письму и некоторым другим предметам.

О своем открытии ученые уже сообщили общественности. Исследователи выражают надежду, что совсем скоро в будущем каждый ребенок в школе сможет иметь личный ноутбук. Важная деталь – полученные данные верны только при условии, что дети используют ПК исключительно для обучения, а не для игр и прочих нужд. 

Как сообщалось ранее, в Калифорнийском университете провели эксперимент, который показал, что 3D-видеоигры могут быть полезными для здоровья – оказывается, они улучшают память. Участниками эксперимента стали студенты, которые по жизни не являются фанатами компьютерных игр.

Источник: vladtime.ru
Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google