Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Ученые заявили о разрушительном влиянии голода на здоровье человека

4 мая 2016, 21:26 —
Наука и техника
1308
​Ученые из США задались целью исследовать организм человека на предмет воздействия на него голода и лишений. Для этого они изучили останки людей, которые жили в Средневековье, в частности, в Лондоне незадолго до и после эпидемии чумы.
ученые, голод, общество, здоровье, эмаль, зубы, катастрофы

По теории исследователей, массовые совместные захоронения людей – показатель того. Что в это время и в этом месте происходили какие-либо катастрофы: стихийные бедствия, голод и т.д. А вот отдельные могилы однозначно возникали в более удачные времена. Кроме того, были выявлены два признака стресса, которые встречались в этих группах.

По итогам исследований оказалось, что первый признак стресса, недоразвитость эмали (или, говоря научным языком, гипоплазия) чаще можно было встретиться в тяжелейшие периоды эволюции. А вторым индикатором называется разрастание костной ткани. И вот он, что стало для ученых сенсацией, встречался чаще в благополучные времена. По словам одного из авторов исследования, Саманты Юсси, у пережившего стресс человека кости начинают расти и укреплять себя.

Ранее американские ученые назвали продукты, которые вызывают у человека бессонницу. По словам специалистов, людям следует употреблять поменьше жирных и сладких продуктов.

Источник: gazeta.ru
Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google