Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Почему мужчины думают о сексе чаще женщин? Ученые нашли разгадку

4 мая 2016, 21:36 —
Наука и техника
1158
​Ученые из университета Огайо установили, что мужчины намного чаще женщин думают о сексе. Разница составляет внушительные 45% или около того.
общество, мысли о сексе, стресс, ученые, мужчины и женщины

Ученые из университета Огайо установили, что мужчины намного чаще женщин думают о сексе. Разница составляет внушительные 45% или около того. Этот факт специалисты объясняют генетической памятью и различной реакцией полов на проявления стресса.

Как известно, представительницы прекрасного пола всегда остро реагируют на стресс и различные внешние проблемы. В такие моменты женщины концентрируют все свое внимание именно ан проблеме, а потому сексуальные мысли их в это время не особо интересуют. А вот мужчины на стрессовые ситуации реагируют не так остро, поэтому мысли о сексе их могут посещать даже в этой ситуации.

Психологи объясняют такую тенденцию эволюцией. Дескать, на заре цивилизации беременные женщины и матери с новорожденными были обузой для своих племен. Соответственно, умирали они раньше других. В связи с этим, у женщин и выработался защитный механизм, который дает больше шансов выжить – отказ от секса, который в те годы неизменно вел к беременности. Мужчины, в свою очередью, стремились обзавестись потомством как можно скорее, понимая, что в условиях жестокого мира, постоянных конфликтов и воин могут умереть со дня на день.

Источник: informing.ru
Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google