Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Украинские депутаты выступили против запрета выходить на улицу со Знаменем Победы 9 мая

6 мая 2016, 11:06 —
Украина
617
"Оппозиционный блок", обещая законодательно добиться отмены принятого решения, протестует против запрета Верховной Радой использования в торжественных мероприятиях ко Дню Победы Знамени Победы, попавшего под запрет из-за закона о декоммунизации.
Знамя Победы, Оппозиционный блок, Украина, декоммунизация, великая отечественная война

Украинские оппозиционеры считают, что Знамя Победы нельзя ставить в один ряд с символикой тоталитаризма, тем самым оскверняя память погибших красноармейцев, ковавших победу над фашизмом во время Великой Отечественной войны.

В "Оппоблоке" намерены разработать законодательную инициативу с целью возвращения Знамени Победы статуса символа победы над фашизмом и отменить запрет на его использование в торжественных мероприятиях и публичных местах.

"Запретить Знамя Победы – значит перечеркнуть подвиги героического прошлого, а значит – и будущего Украины", - говорится в сообщении партии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском Институте национальной памяти напомнили, что появление в публичных местах со Знаменем Победы на торжествах 8-9 мая будет подпадать под административную ответственность и штрафные взыскания.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google