Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко перед ветеранами УПА распинался о вкладе Украины в победу над фашизмом

8 мая 2016, 19:32 —
Украина
2183
Президент Украины Петр Порошенко в День памяти и примирения, отмечаемый на Украине вместо Дня Победы уже второй год кряду, собрался у себя ветеранов украинской повстанческой армии, выразив им благодарность за вклад в победу над нацизмом.
Петр Порошенко, Украина, УПА, война, день памяти и примирения, красная армия, армия

На встрече с ветеранами УПА украинский лидер отметил, что без вклада украинцев в общую победу 71 год назад нацизм так и не был бы повержен, и это, по его словам, является "неоспоримым историческим фактом".

Вместе с ветеранами украинского повстанческого движения на встрече с Порошенко присутствовали и украинцы, воевавшие в рядах Красной армии, а также военнослужащие вооруженных сил Украины. Последним Порошенко посоветовал брать пример у ветеранов Великой Отечественной войны, заявив, что они являются продолжателями их дела.

"Дорогие ветераны, это делают ваши внуки и правнуки. Это ваша школа и традиции, ваша мощь и обучение патриотизма. У вас есть все основания гордиться своими внуками", - подчеркнул президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Петр Порошенко, обращаясь к украинцам в День памяти и примирения, заявил, что такая страшная трагедия, как Великая Отечественная война больше никогда не должна повториться.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google