Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Немецкий суд не пошел против свободы слова и отклонил иск оскорбленного стихами Эрдогана

10 мая 2016, 20:53 —
Мир
370
Суд немецкого города Кельн принял решение не принимать иск президента Турции Реджепа Эрдогана на немецкого медиамагната Маттиаса Депфнера из-за поддержки последним писателя Яна Бемермана, прославившегося сатирическими стихами про турецкого лидера.
Бемерман, Реджеп Эрдоган, Турция, Германия, иск, суд

В официальном заявлении кельнского суда сказано, что в действиях Депфнера нет состава преступления и он не может предстать перед судом из-за права свободно выражать свои мысли и мнения, встав на защиту сатирика Яна Бемермана, стихи которого задели Эрдогана.

Медиамагнат и владелец издательского дома Axel Springer Маттиас Депфнер публично выступил в поддержку немецкого сатирика, назвав его стихотворение "Оскорбительная критика" произведением искусством. В скандальном стихотворении был жестко высмеян президент Турции Реджеп Эрдоган, а турецкие власти попытались надавить на Берлин, требуя уголовного преследования Бемермана.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Бемерман после сатирического выпада в адрес Эрдогана высмеял и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google