Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

15-летний канадский школьник обнаружил в джунглях не город майя, а конопляное поле - археолог

12 мая 2016, 13:18 —
Наука и техника
890
Археологи считают, что "древний город майя", который был обнаружен канадским 15-летним школьником в джунглях Юкатана, является конопляным полем.
Канада, школьник, майя, города, спутник, снимки, Юкатан, джунгли, конопля

Об этом заявил ученый Джеффри Брасвелл из Калифорнийского университета Сан-Диего. Он подчеркнул, что вместе со своими студентами и аспирантами работает уже долгое время в джунглях этого региона. Коллеги археолога также утверждают, что теория школьника Уильяма Гадури псевдонаучная.

Ранее 15-летний канадец заявил, что сопоставил звездные карты майя с расположением их поселений. Благодаря этому он обнаружил созвездие из трех звезд, две из которых соответствовали городам. В связи с этим он предположил, что третья звезда также должна свидетельствовать о расположении поселения майя.

Получив спутниковые снимки от Канадского космического агентства, он обнаружил рельеф антропогенного характера. Этим открытием заинтересовались представители агентства.

Гадури получил возможность выступить перед учеными и представить свою теорию. По словам исследователей, для проверки предположения школьника необходимо снарядить в указанный район джунглей Юкатана экспедицию.

Источник: lenta.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google