Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Сексуальные фетишисты под прицелом: хакеры взломали сайт с "интимными" данными

12 мая 2016, 20:42 —
Наука и техника
790
​Интернет-хакеры получили на руки данные сотни тысяч пользователей форума для любителей различных сексуальных извращений. Это произошло из-за устаревшего ПО сайта HaveIBeenPwned?, где хранятся базы данных украденных аккаунтов.
интернет, общество, хакеры, сексуальные извращения, Трой Хант, взлом

О взломе сообщил основатель сайта Трой Хант. По его словам, онлайн-злоумышленники похитили не только э-мэйлы постояльцев сайта, но также их имена, IP-адреса, пароли и информацию о том, какие сексуальные наклонности они предпочитают. Кроме того, Хант сообщил, что в базе были электронные адреса членов правительства и военных.

К подобной проблеме привело устаревшее программное обеспечение. По этой причине опытным хакерам не составило особого труда взломать защиту форума и похитить данные. Кроме того, Хант посоветовал пользователям проходить регистрацию под "фейковыми" почтовыми адресами, дабы такие атаки злоумышленников не были страшны.

Как сообщалось ранее, Алекс Холден, основатель Hold Security, сообщил о взломе миллионов аккаунтов пользователей почтовых сервисов. Атаке подверглись и российские пользователи.

По данным Reuters, хакерам удалось получить доступ к 272,3 млн аккаунтов. Так, например, им удалось завладеть данными 57 млн пользователей Mail.ru, 40 млн Yahoo, 33 млн Microsoft Hotmail, а также 24 млн Google.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google