Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: чеченцу сожгли дом, а затем выдворили из Чечни из-за видеообращения к Путину с жалобой на Кадырова

13 мая 2016, 14:14 —
Россия
1100
В ночь на 13 мая неизвестные пришли домой к жителю чеченского села Кенхи Рамазану Джалалдинову, вывезли его, жену и детей, а затем подожгли дом. СМИ связывают инцидент с недавним обращением Джалалдинова к президенту Владимиру Путину, где селянин пожаловался на главу республики Рамзана Кадырова.
Джалалдинов, Рамзан Кадыров, Владимир Путин, Чечня, сожгли дом

Как пишет издание "Черновик" со слов Джалалдинова, неизвестные лица в масках ворвались к нему в дом ровно в полночь 13 мая. Насильно выгнав на улицу все семейство, люди в балаклавах подожгли дом и скрылись с места инцидента. Он добавил, что ему и жителям села Кенхи под угрозами запретили что-либо говорить о ночной трагедии.

Джалалдинов связывает поджог своего дома со скандальным обращением к президенту Владимиру Путину, где селянин пожаловался на Рамзана Кадырова, произвол местных чиновников и ухудшение уровня жизни.

В свою очередь, "Новая газета" утверждает, что сразу же после пожара Джалалдинов и его семья были и вовсе выдворены за пределы Чечни. На данный момент он пребывает в республике Дагестан вместе с родными, заявляя, что вынужден скрываться здесь от чеченских силовиков. Издание также сообщает, что по селу, где проживает Джалалдинов, прокатилась волна задержаний - были взяты под арест несколько его соратников.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google