Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рекорды "Евровидения - 2016": чем запомнился зрителям конкурс в этом году

13 мая 2016, 15:36 —
Шоу-бизнес
777
Европейскую публику за время существования песенного шоу уже трудно чем-либо удивить. Однако "Евровидение" в этом году запомнилось многим, так как были установлены новые рекорды.
евровидение-2016, швеция, стокгольм, конкурс, рекорды, участники, шоу, шоу-бизнес, новости

В этом году конкурс отметился тем, что в нем участвуют представители целых 42 стран. Заявки подавали конкурсанты от 43 государств, однако Румынию дисквалифицировали из-за того, что у страны были неоплаченные долги перед организаторами шоу.

Благодаря победе в "Евровидении - 2015" участника от Швеции, Монса Селмерлева, в этом году конкурс проходил в Стокгольме. Площадка, где выступают представители европейских стран, находится на арене Ericsson Glob, что является самым большим полусферическим зданием в мире.

Когда-то Швеция уже проводила "Евровидение" в своей столице. На арене могут одновременно вместиться около 20 тысяч зрителей. 

Район, где проходит сейчас европейский конкурс, является одним из самых крупных в Скандинавии. Он предназначен для проведения масштабных шоу и мероприятий. Здесь находятся 4 арены, которые могут вместить в год более 2 миллионов зрителей.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google