Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США "не светит" реальная боевая координация с Россией в зоне сирийского конфликта

26 мая 2016, 14:48 —
Мир
951
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты пока не созрели до реальной координации боевых действий в Сирии совместно с военными РФ.
сирия, война, россия, игил, терроризм, сша, координация, вкс рф, лавров, мид

Москва изначально, как только ВКС по просьбе сирийского правительства начали работать против террористов в САР, предлагала Вашингтону, возглавившему западную коалицию, "наладить фактическую координации в боевом смысле".

Такую точку зрения глава МИДа выразил по итогам заседания стратегического диалога Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

"Они были сначала готовы только на механизм по избежанию инцидентов. Потом согласились установить канал связи для обмена информацией о том, кто присоединился к режиму прекращения боевых действий, но пока еще не созрели до реальной боевой координации", — отметил Лавров.

Напомним, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что у России по Сирии выработан точечный ограниченный военный план.

Ранее "Российский диалог" писал,  Лавров ответил Западу, что санкции не смогут оказать никакого воздействия на политический курс России.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google