Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Боевики ИГИЛ готовят атаку на российских фанатов в день матча с Англией на Евро-2016 - СМИ

30 мая 2016, 10:48 —
Спорт
13821
СМИ узнали о планах террористов ИГИЛ атаковать российских и английских болельщиков накануне матча сборных России и Англии 11 июня в Марселе в первом туре группового этапа Евро-2016.
футбол, Евро-2016, ИГИЛ, Марсель, Россия, Англия, теракт, боевики, Исламское государство

Как пишет британское издание The Sun, предположение о высокой вероятности терактов перед матчем появилось после того, как следователи получили доступ к ноутбуку организатора мартовских взрывов в Брюсселе Салаха Абдеслама. В нем был обнаружен план предполагаемой атаки на российских и британских фанов в Марселе, где на местном стадионе первый матч на Евро-2016 сыграют сборные России и Англии. У Абдеслама были обнаружены фотографии города, а также мест, которые станут местом сбора фанатов перед матчем.

Сообщается, что боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в террористических атаках планируют задействовать смертников, а также стрелковое и даже химическое оружие. Предполагаемыми местами для совершения терактов выбраны несколько марсельских спортбаров.

The Sun утверждает, что выбор террористов мог пасть на болельщиков из России и Великобритании из-за участия этих стран в нанесении авиаударов по позициям исламистов в Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", один из лидеров ИГИЛ призвал джихадистов отметить месяц Рамадан терактами в странах Европы и США.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google