В Иннополисе обсудят российские разработки для оборонной промышленности

1 июня 2016, 15:55 —
Пресс-релизы
427
Технологии в оборонной промышленности обсудят на конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Мероприятие, которое станет площадкой для диалога ведущих IT-специалистов, представителей промышленности и оборонного комплекса, а также венчурных инвесторов, пройдет в Иннополисе 7-10 июня.

Иннополис — это самый молодой российский город, построенный в 2015 году для постоянного проживания и работы специалистов в области компьютерных и информационных технологий. Находится в 40 километрах от Казани и рассчитан на 150 тысяч человек. Уже сегодня в Иннополисе функционирует университет, школа, детский сад и другие инфраструктурные объекты первой необходимости, а самую большую территорию займет технопарк для молодых российских компаний. Современный город не только обучает и создает платформу для огромного количества специалистов, но и проводит мероприятия высокого уровня: РИФ, ЦИПР, ИТ на службе ОПК, олимпиады по робототехнике и другие события с оттенком высоких технологий.

Подробнее можно узнать из видео по ссылке.

С 7 по 10 июня в городе Иннополис пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России». ЦИПР — первая в России ИТ-конференция, обеспечивающая площадку для эффективного диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов.

В рамках ЦИПР при поддержке компании «Ростех» состоится конкурс компаний и их продуктов под лозунгом «Ищем технологии для промышленности».

Стартапы и развивающиеся ИТ-компании смогут не только пообщаться с возможными заказчиками и партнерами в рамках самого форума, но и познакомиться с участниками Бизнес-клуба ЦИПР, в котором уже состоят ведущие представители российской промышленности. Это позволит молодым компаниям напрямую выходить на владельцев промышленных предприятий с предложениями о партнерстве.

Делегация компании ЦЭК примет участие на конференции (ЦИПР) в качестве участников общей программы, а также представит тепловизионные приборы FORTUNA GENERAL на конкурсе. Прототип тепловизора был создан из азиатских, европейских и российских комплектующих за 6,5 месяцев и впервые был представлен на международной оружейной выставке IWA 2016 (Германия, г. Нюрнберг) в марте 2016 года.

FORTUNA GENERAL сегодня это перспективное и недорогое тепловизионное устройство используемое как монокуляр (в том числе с креплением на шлем), прицела или тепловизионной насадки, а также в качестве инженерного или автомобильного тепловизора.

Компания «ЦЭК» рассчитывает найти партнеров в области разработки программного обеспечения для изготавливаемой продукции в целях расширения рынков сбыта и создания полноценных приборов в рамках программы замещения импорта и выхода на мировые рынки.

Тепловизоры FORTUNA GENERAL разработаны на новом современном предприятии (г. Москва) полного цикла от идеи до выпуска протестированной в тяжелых условиях продукции. Тепловизоры компании успешно применяются охотниками, службами поиска, охраной правопорядка.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google