Мебельная фабрика RAMMUS разработала инновационный экоротанг

2 июня 2016, 16:50 —
Пресс-релизы
435
Сверхпрочное волокно экоротанг, превосходящее по характеристикам европейские аналоги, разработала российская мебельная фабрика RAMMUS. Такое волокно выдерживает экстремальные перепады температур, благодаря чему срок эксплуатации изделий из экоротанга увеличивается до 30 лет.

Идеальный материал для плетеной мебели

Главные достоинства rammus-волокна: оно не реагирует на колебания температуры от –50 до +80 °С, огнестойкое, обладает антибактериальными свойствами, устойчиво к повышенной влажности и действию ультрафиолета. Его прочность в 1,5 раза выше аналогов.

Rammus-волокно получают на современном оборудовании из первичного сырья. Экологически чистый, гипоаллергенный материал не выделяет токсины при нагревании. В коробках из-под него можно хранить продукты питания.

Легкая, практичная мебель из искусственного ротанга фабрики RAMMUS серийного и эксклюзивного производства прекрасно зарекомендовала себя на открытых площадках, в саунах и банях. Она органично вписывается в интерьеры жилых домов и ресторанов, помогает создать атмосферу, располагающую к отдыху.

История создания эковолокна

Фабрика мебели RAMMUS — пожалуй, самый крупный производитель мебели из искусственного ротанга на российском рынке. Производственные мощности находятся в городе Димитровград Ульяновской области. Основана компания в 1999 году. Тогда немецкий экоротанг впервые попал в Россию и произвел фурор. Но со временем обнаружились недостатки: перепады температур, характерные для умеренного климата, приводили к тому, что структура жгута нарушалась, плетение становилось рыхлым, срок службы мебели сокращался.

Компания взялась за разработку улучшенного искусственного волокна. В 2013 году группа технологов представила первые результаты. Еще несколько лет понадобилось, чтобы убедиться в конкурентоспособности нового продукта и наладить промышленное производство. Современное rammus-волокно с честью выдержало тестирование, в ходе которого выяснилось, что оно подходит для умеренного, субтропического и даже субарктического климата Российской Федерации.

Эта разработка позволила фабрике полностью отказаться от европейского экоротанга, гарантировать клиентам высокое качество и долговечность мебели, независимо от погодных условий и климата, в котором она эксплуатируется.

Международное признание российского качества фабрики RAMMUS

Фабрика RAMMUS — одна из немногочисленных российских компаний, которые имеют сертификат менеджмента качества ISO 9001-2011, а среди работающих с искусственным ротангом — единственная. Это свидетельствует о строгом контроле качества на всех этапах производства и в работе с клиентами.

Кроме инновационного материала и качества продукции, конкурентными преимуществами фабрики мебели RAMMUS являются легкий алюминиевый каркас и стильный дизайн. Каждый предмет интерьера создается с учетом модных тенденций и законов эргономики. Дизайнеры тщательно работают над комплектами серийной мебели и эксклюзивными проектами. На сайте компании собрана замечательная коллекция плетеной мебели на любой вкус.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google