Последняя проба сил: Россия не смогла переиграть Сербию накануне Евро – 2016

5 июня 2016, 21:11 —
1339
Сборная России по футболу не смогла обыграть сербов в последнем товарищеском поединке перед стартом на чемпионате Европы.
россия, сербия, футбол, евро, голы, обзор матча

Поединок между россиянами и сербами проходил в Монако.

Команды осторожно начали поединок, не особо оголяя собственные тылы, поэтому до опасных моментов дело доходило нечасто.

Лишь под занавес первого тайма серб Митрович после подачи углового пробил рядом со штангой.

Россияне долго готовили ответный ход, но зато он сразу оказался эффективным.

На 87-й минуте встречи Широков из неудобного положения сделал передачу на правый край, откуда Кокорин вывел на ударную позицию Дзюбу, а Артем переправил мяч в ворота с центральной зоны.

Казалось, что гол в концовке поединка принесет подопечным Слуцкого минимальную победу. Однако россияне не смогли удержать преимущество.

Через две минуты Тадич одной передачей отрезал российских защитников, после чего Митрович выкатился на свидание с Акинфеевым и легко переиграл кипера россиян - 1:1.

В итоге матч закончился вничью. Это был последний товарищеский поединок нашей сборной перед стартом на Евро - 2016.