Загрузка...

Американские ученые испугали молодых мам: соцсети ведут к расстройствам психики

Наука и техника
2750
​Ученые из разных стран уже давно твердят о вреде соцсетей. В частности, речь идет о расшатывании психики людей. На этот раз специалисты из Университета штата Огайо пришли к выводу, что особо подвержены такому пагубному влиянию молодые мамы.
соцсети, общество, молодые мамы, ученые, сша

В ходе эксперимента ученые проверили аккаунты 128 молодых женщин, которые недавно родили ребенка. Оказалось, что все они размещают на страницах свои фотографии и фото новорожденных детей. Делается это в расчете на "лайки" и положительные комментарии.

Если же женщина получает недостаточно оценок и одобрений, то это негативно сказывается на ее эмоциональном состоянии. Таким образом, многие молодые девушки впадают буквально в зависимость от "лайков" и комментариев.

Также ученые утверждают, что молодым мама не следует чересчур эмоционально общаться с другими пользователями Сети. Это только усугубит послеродовую депрессию и может привести к серьезным расстройствам психики.

Как сообщалось ранее, американские ученые из Калифорнийского университета выяснили, что те люди, которые частенько недосыпают, страдают зависимостью от социальных сетей. Такой вывод был сделан в результате наблюдения за группой студентов, которые вместо сна просиживали ночи перед компьютером.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: informing.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...