Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На сайте Порошенко появилась петиция о назначении Савченко послом от Украины в РФ

7 июня 2016, 17:39 —
Украина
383
Сегодня, 7 июня, на официальном сайте главы Украины была замечена электронная петиция с просьбой назначить Надежду Савченко, отданную под суд в России за участие в убийстве журналистов из РФ в Донбассе, послом государства в Москве.
савченко, украина, россия, рф, савченко посол, петиция, порошенко, политика

Авторы петиции замечают, что со времени отзыва в 2015 году Владимира Ельченко новый дипломатический представитель Украины отсутствует.

"Украина обязана назначить нового чрезвычайного и полномочного посла в РФ, который станет делать все возможное для быстрого решения вопросов с возвращением наших земляков на родину. Мы полагаем, что самой лучшей кандидатурой на данный пост является Надежда Савченко", - отмечено в документе.

Чтобы обращение к президенту рассмотрели, под ним должно стоять как минимум 25 тыс. подписей, собранных за 92 дня.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий с критикой отозвался на данное предложение, назвав его "полнейшей политической дребеденью и галиматьей".

"Еще один бессмысленный пиар, который, если воспринимать серьезно, сможет всего лишь вызвать негодование. Конечно, Россия ни за что не согласиться принять посла, который был осужден в нашем государстве за помощь в убийстве российских корреспондентов", - отмечает он.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что Савченко видит в санкциях против РФ рецепт мирного решения конфликта в Донбассе.

Источник: РИАНовости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google